Vous êtes ici

Evenement

DNC 2017 : le tableau féminin

11 avr 2017 11:17

C'est une grande première dans l'histoire de la Danone Nation Cup. Cette année, le tournoi n'est plus exclusivement réservé aux équipes masculines, les féminines elles aussi auront la chance de représenter la France à la Finale Mondiale. À Rennes, douze équipes du Grand Ouest ont répondu à l'invitation de la DNC. 

Découvrez le programme complet du tournoi féminin et venez encourager nos petites rennaises du CPB Bréquigny ! 

 

À 8h30
Stade Brestois / Ploermel FC 

----------

À 8h45
Réveil de Lohéac / CPB Bréquigny 

----------

À 9h00
US Langueux / Collège Rosa Park Rennes

----------

À 9h15
St-Jacques AS / Dinan-Léhon FC

----------

À 9h30
Maladrerie-Caen / Collège Malherbe Chateaubourg

----------

À 9h45
EA Guingamp / FC Nantes

----------

À 10h00
Stade Brestois / CPB Bréquigny

----------

À 10h15
Réveil de Lohéac / Collège Rosa Park Rennes

----------

À 10h30
US Langueux / Dinan-Léhon FC

----------

À 10h45
St-Jacques AS / Collège Malherbe Chateaubourg

----------

À 11h00
Maladrerie-Caen / FC Nantes

----------

À 11h15
EA Guingamp / Ploermel FC

----------

À 11h30
Stade Brestois / Collège Rosa Park Rennes

----------

À 11h45
Réveil de Lohéac / Dinan-Léhon FC

----------

À 12h00
US Langueux / Collège Malherbe Chateaubourg

----------

À 12h15
St-Jacques AS / FC Nantes

----------

À 12h30
Maladrerie-Caen / Ploermel FC

----------

À 12h45
EA Guingamp / CPB Bréquigny

----------

À 13h00
Stade Brestois / Dinan-Léhon FC

----------

À 13h15
Réveil de Lohéac / Collège Malherbe Chateaubourg

----------

À 13h30
US Langueux / FC Nantes 

----------

À 13h45
St-Jacques AS / Ploermel FC

----------

À 14h00
Maladrerie-Caen / CPB Bréquigny 

----------

À 14h15
EA Guingamp / Collège Rosa Park Rennes

----------

À 14h30
Stade Brestois / Collège Malherbe Chateaubourg

----------

À 14h45
Réveil de Lohéac / FC Nantes 

----------

À 15h00
US Langueux / Ploermel FC

----------

À 15h15
St-Jacques AS / CPB Bréquigny

----------

À 15h30
Maladrerie-Caen / Collège Rosa Park Rennes

----------

À 15h45
EA Guingamp / Dinan-Léhon FC

----------

À 16h00
Stade Brestois / FC Nantes

----------

À 16h15
Réveil de Lohéac / Ploermel FC

----------

À 16h30
US Langueux / CPB Bréquigny
 

----------

À 16h45
St-Jacques AS / Collège Rosa Park Rennes

----------

À 17h00
Maladrerie-Caen / Dinan-Léhon FC

----------

À 17h15
EA Guingamp / Collège Malherbe Chateaubourg

 

Dans la même catégorie