Toutes les équipes de l'Académie à l'exception de la réserve retrouvaient le chemin de la compétition ce week-end. Voici le point sur leurs résultats.
FORMATION
Régional 1 - Coupe de Bretagne
Billé-Javené US / Stade Rennais F.C. : 1-1 (2-4 tab)
- But : Léo Leroy
- COMPO : T.Georges - A.Guiziou, P.Yvoir (puis L.Chauvin), M.Limery, A.Montaroup, C.Guillard, A.Hequet, F.Guesdon, N.Barrellon (puis B.Adinany), L.Leroy, J.Bérénice
- Prochain match : samedi 18 novembre
Lamballe / Stade Rennais F.C.
------------------------
U19 Nationaux - 11ème journée de championnat
Stade Rennais F.C. / Stade Brestois : 1-1
- Buts : Sofiane Diop
- COMPO : G.Veinante - L.Assignon, R.Doucouré, K. Le Labourier, M.Jacob - A.Kérouédan, A.Trouillet (cap), M.Doumbouya, S.Diop - A.Tattevin, W.Isidor
- Classement : 2ème
- Prochain match : samedi 18 novembre
Angers / Stade Rennais F.C.
------------------------
U17 Nationaux - 10ème journée de championnat
Vannes OC / Stade Rennais F.C. : 2-4
- Buts : A.Truffert, G.Rutter, L.DaCunha, Y.Gboho
- COMPO : M.Chopin - B.Diard, B.Soppy, M.Samson, A.Truffert - J.Nkassa, E.Camavinga, E.Waflart, L.DaCunha - Y.Gboho, G.Rutter
- Classement : 2ème
- Prochain match : samedi 18 novembre
Stade Rennais F.C. / Brest
------------------------
U17-R1 - 6ème journée de championnat
CPB Bréquigny / Stade Rennais F.C. : 5-3
- Buts : A.Do Marcolino, D.Monteville, T.Pontdeme
- COMPO : E.Damergy, G.Doué, J.Bosona, M.Guillemin, T.Pontdeme, J.Cohan (puis C.Beaujouan), D.Monteville, M.Bouzidi, A.Do Marcolino (puis E.Verbeke), P.Pagis, B.Diakhaby (puis C.Jaslet)
- Classement : 5ème
- Prochain match : samedi 18 novembre
EA Guingamp / Stade Rennais F.C.
------------------------
PRÉ-FORMATION
U15-R1 - 5ème journée de championnat
Stade Rennais F.C. / Vannes-Ménimur : 6-0
- Buts : Thomelier (x3), G.Kabongo (x2), D.Koulate
- COMPO : V.Hesryn M.Picouleau, R.Mendy, M.Macé, A.Wattara, A.Atta, T.Matondo, I.N'Zete, D.Koulate, G.Thomelier, G.Kabongo
- Classement : 1er
- Prochain match : samedi 9 décembre
Vannes OC / Stade Rennais F.C.
------------------------
U15-R2 - 5ème journée de championnat
Stade Rennais F.C. / AS Vitré : 0-0
- GROUPE : M.Bouvier - C.Youssoufa, M.Leroux, W.André, M.Apperry, L.Ugochukwu, F.Muniangi, T.Tourtier, B.Mougnol, M.Latif, M.Grebo, J.Chopin, Lelouarn, A.Pinel
- Classement : 4ème
- Prochain match - samedi 9 décembre
Rannée-la-Guerche / Stade Rennais F.C.
------------------------
ACADÉMIE LOCALE
U13 - Match amical
Stade Rennais F.C. / Stade Brestois : 10-1
------------------------
U12 - 1ère journée de championnat
Fougères / Stade Rennais F.C. : 3-0
------------------------
U11 - 1ère journée de championnat
Vignoc / Stade Rennais F.C. : 1-7
------------------------
U10 - 1ère journée de championnat
- Stade Rennais F.C. / La Bouxière : 6-0
- Stade Rennais F.C. / Acigné : 3-0