Vous êtes ici

Jour(s) Heure(s) Minute(s) Seconde(s)

Academie

La Montagnarde pour Vitré au 8ème tour de Coupe de France

21 nov 2018 16:14

Dernier club partenaire de l'Académie Rouge et Noir encore en lice, l'AS Vitré (N2) affrontera l'US Montagnarde (N3) au 8ème tour de la Coupe de France. 

Tombeur du FC Lorient au tour précédent, les brétilliens de l'US St-Malo se déplaceront à Concarneau pensionnaire de National 1

Les affiches du 8e tour 

En gras, les rencontres qui concernent les clubs de l'Ouest

  • Aiglon Lamentin (Martinique) - Sainte-Geneviève (N2)
     
  • Viry-Châtillon (R1) - Angoulême (N3)
     
  • USSA Vertou (N3) - Bergerac (N2)
     
  • Challans (N3) - Niort (L2)
     
  • Châteauroux (L2) - Pau (N1)
     
  • Vendée Poiré football (R2) - Les Herbiers (N2)
     
  • Sète (N2) - Rodez (N1)
     
  • Noisy-le-grand (R1) - Lège Cap Ferret (N3)
     
  • FC Côte Bleue (N3) - Lyon-Duchère (N1)
     
  • Canet Roussillon (N3) - Etoile Fréjus Saint-Raphaël (N2)
     
  • Hyères (N2) - Grenoble (L2)
     
  • US Annecy le vieux (R2) - Andrezieux-Bouthéon (N2)
     
  • Stade Beaucairois (N3) - Gazélec Ajaccio (L2)
     
  • Entente Crest-Aouste (R3) - Le Puy Foot 43 Auvergne (N2)
     
  • Alès (N3) - Marignane-Gignac (N1)
     
  • Boulogne (N1) - Iris Croix (N2)
     
  • CS Avion (R1) - Red Star (L2)
     
  • Versailles (N3) - Lens (L2)
     
  • Entente Sannois SG (N1) - Sedan (N2)
     
  • Pays Neslois (R1) - Gravelines (R1)
     
  • SC Bastia (N3) - Saint-Omer (R1)
     
  • Oissel (N2) - Metz (L2)
     
  • AS Prix-lès-Mézières (R1) - Olympique Saint-Quentin (N3)
     
  • Vannes (N2) - Brest (L2)
     
  • Villers-Houlgate (R3) - Le Havre (L2)
     
  • ES Longueau (R2) - Lannion (N3)
     
  • Vitré (N2) - US Montagnarde (N3)
     
  • Stade Pontivyen (N3) - Avranches (N1)
     
  • Grand-Quevilly FC (R1) - GSI Pontivy (N3)
     
  • Concarneau (N1) - Saint-Malo (N2)
     
  • RC des Sportifs chapelains (R1) - Aurillac (N3)
     
  • Créteil Lusitanos (N2) - FC Limonest (N3)
     
  • FC Chamalières (N3) - Villefranche Beaujolais (N1)
     
  • US Cheminot de Paray (R1) - Orléans (L2)
     
  • Clermont (L2) - Bobigny (N2)
     
  • US Charitoise (N3) - Bourges (N3)
     
  • Saint-Pryvé Saint-Hilaire (N2) - Troyes (L2)
     
  • Besançon (N3) - Tours (N1)
     
  • Saint-Louis Neuweg (N3) - Nancy (L2)
     
  • Schiltigheim (N2) - Biesheim (N3)
     
  • Illkirch-Graffenstaden (R1) - Sochaux (L2)
     
  • ES Thaonnaise (N3) - Valenciennes (L2)
     
  • Olympique Strasbourg (R2) - Epinal (N2)
     
  • Raon L'Etape (N3) - Lusitanos Saint-Maur (N2)

-----  -----

Dans la même catégorie