Le SRFC s’associe à MatchWornShirt, Partenaire Officiel d’Enchères Numériques.

Avec

Partager
publi_1920x1080_0.jpg

 MatchWornShirt, acquérir un maillot porté devient désormais possible.

MatchWornShirt est une plateforme spécialisée dans la vente de maillots dédicacés d'équipes du monde entier. Basée à Amsterdam, son objectif est d’offrir la possibilité aux supporters de mettre la main sur un produit collector : un maillot de match de leur club favori porté et signé par leur joueur préféré.

À dix reprises d’ici la fin de saison, le Stade Rennais F.C. offrira l’opportunité à ses supporters d’acquérir ces maillots uniques. Rendez-vous le 15 janvier pour la première vente aux enchères des maillots portés lors du match face au PSG. Les ventes commenceront dès le coup d'envoi du match. Tous les maillots seront fournis directement par le club, garantissant ainsi l'authenticité de toutes les pièces.

MatchWornShirt, partenaire officiel d’enchères des Rouge et Noir

Tijmen Zonderwijk, fondateur de MatchWornShirt :
« Nous sommes ravis de pouvoir offrir aux fans du Stade Rennais cette opportunité unique d'enchérir sur des maillots portés et signés par leurs joueurs préférés, leur permettant ainsi de posséder un morceau physique de l'action. »