Vous êtes ici

Jour(s) Heure(s) Minute(s) Seconde(s)

Academie

Les résultats du week-end

27 nov 2018 09:23

Découvrez les résultats obtenus par les jeunes de l'Académie Rouge et Noir ce week-end. 

-----

Groupe Espoirs - National 3

Samedi 24 novembre
10ème journée de championnat

Locminé / Stade Rennais F.C. : 0-0

Stade Rennais F.C. : Théo LOUIS - Maxime BERNAUER - Matthieu HUARD - Baptiste GAUTIER - Justin GRU - Denis-Will POHA - Yann GBOHO (puis Mathis PICOULEAU)- Eduardo CAMAVINGA - Timothée NKADA (puis Arnaud TATTEVIN) - Nicolas JANVIER - Isaac MATONDO (puis Billal MEHADJI)

Classement : 10ème - 10 points

Prochain match : Stade Rennais F.C. / Pontivy Stade

-----

U19 Nationaux - Groupe C

Dimanche 25 novembre
12ème journée de championnat

Stade Brestois / Stade Rennais F.C. : 0-2

Buts : Warmed OMARI - Alan KEROUEDAN

Stade Rennais F.C. : Pépé BONET - Brandon SOPPY (puis Jenny NKASSA) - Lorenz ASSIGNON (puis Malo SAMSON) - Rayane DOUCOURE - Warmed OMARI - Mathis PICOULEAU - Sacha BOEY- Alexis TROUILLET - Arnaud TATTEVIN - Lucas DA CUNHA - Alan KEROUEDAN (puis Mohamed BOUZIDI)

Classement : 1er - 33 points

Prochain match : Stade Rennais F.C. / Laval
-----

U17 Nationaux - Groupe F

Samedi 24 novembre
11ème journée de championnat

Stade Rennais F.C. / Vannes OC : 5-0

Buts : Loum TCHAOUNA - Kévin GALISSON (x2) - Donovan MONTEVILLE - Alassane WATTARA

Stade Rennais F.C. : Elias DAMERGY - Matheo CROCQ - Kévin GALISSON - Alassane WATTARA - Lucas KOUAO - Noah FRANÇOISE - Junior KADILE (puis Julien COHAN) - Lesley UGOCHUKWU - Loum TCHAOUNA - Kylian GASNIER - Donovan MONTEVILLE (puis Guela DOUE)

Classement : 2ème - 26 points 

Prochain match : Stade Brestois / Stade Rennais F.C.
-----

U18-R1

Samedi 24 novembre
7ème journée de championnat

Ploermel / Stade Rennais F.C. : 1-3 

Buts : Trésor MATONDO - Iman NZETE - Gabin THOMELIER

Stade Rennais F.C. : Valentin HESRY - Maxime PICOULEAU - Ruben MENDY - Mario MACE - Tom PONTDEME - Menael LORQUIN - Evan VERBEKE - Antoine NUGENT - Alan DO MARCOLINO (puis Gabin THOMELIER) - Trésor MATONDO - Iman NZETE (puis Julien BOSONA)

Classement : 1er - 14 points

Prochain match : TA Rennes / Stade Rennais F.C 
-----

U16-R1

Samedi 24 novembre
7ème journée de championnat

Concarneau / Stade Rennais F.C. : 2-4

Stade Rennais F.C. : Melvin BOUVIER - Carl HODEBERT - Winston ANDRE - Franck LOBE - Marceau APPERRY - Leny PINAULT - Francis MUNIANGI - Théo TOURTIER - Gabriel TUTU - Arthur ATTA - Wilson SAMAKE (puis Jorhan CHOPIN)

Classement : 1er - 15 points

Prochain match : Plabennec / Stade Rennais F.C. 
-----

U15-R1

Samedi 24 novembre
7ème journée de championnat

Stade Rennais F.C. / CPB Bréquigny : 1-2

Classement : 3ème - 18 points

Prochain match : Stade Rennais F.C. / Betton CS

-----

U14

Samedi 24 novembre
3ème journée de championnat

Stade Rennais F.C. / AGLD Fougères : 6-0

-----

U12 - Coupe District 35

Samedi 24 novembre
Matchs à Bruz contre Chateaugiron (n. 0-0), Chavagne (v. 4-0) et Bruz (v. 1-0)

-----

U11 - Coupe District 35

Samedi 24 novembre
Matchs à Cintré contre Romillé (n. 1-1), Montauban (d. 4-0) et Cintré (v. 2-0)

-----

U10 - Coupe District 35

Samedi 24 novembre
Matchs à la Piverdière contre CPB Gayeulles (v. 1-0), Thorigné-Fouillard (v. 3-2) et Cesson-Sévigné (v. 3-0) 

-----  -----

#AllezRennes - #ToutDonner

Dans la même catégorie