Vous êtes ici

Équipe pro

Un derby pour attaquer la nouvelle année

04 jan 2019 09:50

L'année 2019 des Rouge et Noir débutera en Coupe de France. Avant de se déplacer à Monaco en Coupe de la Ligue BKT et à Nantes en championnat, le Stade Rennais F.C. sera opposé au Stade Brestois dimanche après-midi. En jeu, une place en seizième de finale de la plus prestigieuse des coupes nationales. 

Coupe de France : le programme des 32es de finale

Vendredi 4 janvier :

20h55 : FC Nantes (L1) - Châteauroux (L2) 

Samedi 5 janvier : 

>> Cinq rencontres à 13h00 <<

  • Strasbourg Olympique (R2) - AS Saint-Étienne (L1) 
     
  • Tours (N1) - Les Herbiers (N2)  
     
  • Marignane (N1) - Clermont (L2)  
     
  • SC Bastia (N3) - US Concarneau (N1)  
     
  • Croix (N2) - Raon-l'Étape (N3)


>> Six rencontres à 15h00 <<

  • Amiens SC (L1) - Valenciennes (L2)  
     
  • Lyon Duchère (N1) - Nîmes Olympique (L1)  
     
  • Stade Pontivyen (N3) - EA Guingamp (L1) 
     
  • Le Puy (N2) - AS Nancy-Lorraine (L2) 
     
  • Bergerac (N2) - Niort (L2)  
     
  • US Orléans (L2) - Aiglon du Lamentin (R1/Martinique) 
     

>> Six rencontes à 18h00 <<

  • Toulouse FC (L1) - OGC Nice (L1)  
     
  • Red Star (L2) - Stade Malherbe de Caen (L1)  
     
  • Schiltigheim (N2) - Dijon FCO (L1)  
     
  • Saint-Quentin (N3) - FC Metz (L2)  
     
  • Gravelines (R1) - Villefranche (N1)  
     
  • Sète (N2) - Limonest (N3) 


Une rencontre à 20h55 : Bourges (N3) - Olympique Lyonnais (L1) 

 

Dimanche 6 janvier : 

>> Cinq rencontres à 14h15 <<

  • Andrézieux-Bouthéon (N2) - Olympique de Marseille (L1) 
     
  • Canet (N3) - AS Monaco (L1) 
     
  • Stade Rennais FC (L1) - Brest (L2)  
     
  • Stade de Reims (L1) - RC Lens (L2)  
     
  • Grenoble (L2) - RC Strasbourg (L1) 


>> Six rencontres à 17h15 <<

  • Girondins de Bordeaux (L1) - Le Havre (L2)  
     
  • Sannois Saint-Gratien (N1) - Montpellier HSC (L1)  
     
  • Viry-Châtillon (N2) - Angers SCO (L1)  
     
  • Noisy-le-Grand (R1) - Gazélec Ajaccio (L2)  
     
  • Saint-Pryvé Saint-Hilaire (N 2) - Aurillac (N3)  
     
  • Longueau (R2) - AS Vitré (N2) 


Une rencontre à 20h45 : Pontivy (N3) - Paris SG (L1) 

Lundi 7 janvier :

Une rencontre à 20h00 : Lille LOSC (L1) - Sochaux (L2) 

-----  -----