Vous êtes ici

Evenement

DNC 2017 : le programme masculin

11 avr 2017 10:21

Créée en l'an 2000, la Danone Nations Cup est le plus grand tournoi international de football au monde pour les enfants âgés de 10 à 12 ans (U12). La compétition est labélisée FIFA. Une très belle aventure pour les 2,5 millions d'enfants issus des 32 pays qui participent chaque année à la compétition, au cours de laquelle aussi bien filles que garçons sont conviés. Cette année, le Stade Rennais F.C. accueillent la deuxième étape de la DNC. 

Découvrez le programme qui attend les 58 équipes masculines engagées mercredi. Venez en nombre encourager vos Pitchoun's ! 

 

Les matchs à 8h30

AS Vitré / AS Brestoise
SM Caen / US St-Grégoire
Le Poiré s/vie / Douarnenez
OC Cesson / US Orléans
Evreux / FC Rouen

----------

Les matchs à 8h43

FC Nantes / Saumur Olympique
FC Chartres / Vannes OC
Carhaix / Guichen
FCAV Redon / FC Flers
EA Guingamp / Quevilly-Rouen

----------

Les matchs à 8h56

Locminé / US St-Malo
Ploermel / Le Rheu
Plabennec / Tours
Mondeville / Les Herbiers
Château-Gontier / St-Nazaire

----------

Les matchs à 9h09

AS Vannes-Menimur / AGL Drapeau Fougères
AS Cherbourg / TA Rennes

La Roche s/Yon / Stade Brestois
US Montargis / ES Coutances

----------

Les matchs à 9h22

US Montagnard / Maladrerie-Caen
CPB Bréquigny / ES Segré
Stade Lavallois / Angoulême
St-Lô / Sablé FC
Lannion / Pontivy GSI

----------

Les matchs à 9h35

AS Vitré / US St-Grégoire
Stade Briochin / FC Vierzon

Stade Mayennais / FC Libourne
Dinan-Léhon FC / Quimper Kerfeunteun
Stade Rennais FC / Ergué-Gabéric

----------

Les matchs de 9h48

SM Caen / Douarnenez
Le Poire s/vie / US Orléans
OC Cesson / FC Rouen
Evreux / Quevilly-Rouen
EA Guingamp / FC Flers

----------

Les matchs à 10h01

Château-Gontier / Les Herbiers
FC Nantes / St-Nazaire
FC Chartres / Saumur Olympique
Carhaix / Vannes OC
FCAV Redon / Guichen

----------

Les matchs à 10h14

AS Vannes-Ménimur / TA Rennes
Locminé / AGL Drapeau-Fougères

Ploermel / US St-Malo
Plabennec / Le Rheu
Mondeville / Tours

----------

Les matchs à 10h27

AS Cherbourg / Stade Brestois
La Roche s/Yon / ES Coutances
US Montargis / SCO Angers
Vendée-Fontenay / Pontivy GSI
Lannion FC / Sablé FC

----------

Les matchs à 10h40

Stade Rennais F.C. / Quimper Kerfeunteun
US Montagnarde / Ergué-Gabéric
CPB Bréquigny / Maladrerie-Caen
Stade Lavallois / ES Segré
St-Lô / Angoulême  

----------

Les matchs à 10h53

SM Caen / US Orléans
AS Vitré / Douarnenez
Stade Briochin / AS Brestoise

Stade Mayennais / FC Vierzon
Dinan-Léhon / FC Libourne

----------

Les matchs à 11h06

Le Poiré s/vie / FC Rouen
OC Cesson / Quevilly-Rouen
Evreux / FC Flers
EA Guingamp / Guichen
FCAV Redon / Vannes OC

----------

Les matchs à 11h19

Mondeville / Le Rheu
Château-Gontier / Tours
FC Nantes / Les Herbiers
FC Chartres / St-Nazaire
Carhaix / Saumur Olympique

----------

Les matchs à 11h32

AS Cherbourg / ES Coutances
AS Vannes-Ménimur / Stade Brestois
Locminé / TA Rennes
Ploermel / AGL Drapeau-Fougères

Plabennec / US St-Malo

----------

Les matchs à 11h45

La Roche s/Yon / SCO Angers
US Montargis / Pontivy GSI
Vendée-Fontenay / Sablé FC
Lannion / Angoulême
St-Lô / ES Segré

----------

Les matchs à 11h58

Dinan-Léhon / FC Vierzon
Stade Rennais F.C. / Libourne
US Montagnarde / Quimper Kerfeuntun
CPB Bréquigny / Ergué-Gabéric

Stade Lavallois / Maladrerie-Caen

----------

Les matchs à 12h11

Le Poiré s/vie / Quevilly-Rouen
SM Caen / FC Rouen
AS Vitré / US Orléans
Stade Briochin / US St-Grégoire
Stade Mayennais / AS Brestoise

----------

Les matchs à 12h24

OC Cesson / FC Flers
Evreux / Guichen
EA Guingamp / Vannes OC
FCAV Redon / Saumur Olympique
Carhaix / St-Nazaire

----------

Les matchs à 12h37

Plabennec / AGL Drapeau-Fougères
Mondeville / US St-Malo
Château-Gontier / Le Rheu
FC Nantes / Tours
FC Chartres / Les Herbiers

----------

Les matchs à 12h50

La Roche s/Yon / Pontivy GSI
AS Cherbourg / SCO Angers
AS Vannes-Ménimur / ES Coutances
Locminé / Stade Brestoise
Ploermel / TA Rennes

----------

Les matchs à 13h03

US Montargis / Sablé FC
Vendée-Fontenay / Angoulême
Lannion FC / ES Segré
St-Lô / Maladrerie-Caen
Stade Lavallois / Ergué-Gabéric

----------

Les matchs à 13h16

Stade Mayennais / US St-Grégoire
Dinan-Léhon / AS Brestoise
Stade Rennais F.C. / FC Vierzon

US Montagnarde / Libourne
CPB Bréquigny / Quimper Kerfeunteun

----------

Les matchs à 13h29

OC Cesson / Guichen
Le Poire s/vie / FC Flers
SM Caen / Quevilly-Rouen
AS Vitré / FC Rouen
Stade Briochin / Douarnenez

----------

Les matchs à 13h42

Evreux / Vannes OC
EA Guingamp / Saumur Olympique
FVAC Redon / St-Nazaire
Carhaix / Les Herbiers
FC Chartres / Tours

----------

Les matchs à 13h55

Ploermel / Stade Brestois
Plabennec / TA Rennes
Mondeville / AGLD Drapeau-Fougères

Châeau-Gontier / US St-Malo
FC Nantes / Le Rheu

----------

Les matchs à 14h08

US Montargis / Angoulême
La Roche s/Yon / Sablé FC
AS Cherbourg / Pontivy GSI
AS Vannes-Ménimur / SCO Angers
Locminé / ES Coutances

----------

Les matchs à 14h21

Vendée-Fontenay / ES Segré
Lannion FC / Maladrerie-Caen
St-Lô / Ergué-Gabéric
Stade Lavallois / Quimper Kerfeunteun
CPB Bréquigny / Libourne

----------

Les matchs de 14h34

Stade Briochin / US Orléans
Stade Mayennais / Douarnenez
Dinan-Léhon / US St-Grégoire
Stade Rennais F.C. / AS Brestoise
US Montagnarde / FC Vierzon

----------

Les matchs à 14h47

Evreux / Saumur Olympique
OC Cesson / Vannes OC
Le Poire s/vie / Guichen
SM Caen / FC Flers
AS Vitré / Quevilly-Rouen

----------

Les matchs à 15h00

EA Guingamp / St-Nazaire
FCAV Redon / Les Herbiers
Carhaix / Tours
FC Chartres / Le Rheu
FC Nantes / US St-Malo

----------

Les matchs à 15h13

Locminé / SCO Angers
Ploermel / ES Coutances
Plabennec / Stade Brestois
Mondeville / TA Rennes
Château-Gontier / AGL Drapeau-Fougères

----------

Les matchs à 15h26

Vendée-Fontenay / Maladrerie-Caen
US Montargis / ES Segré
La Roche s/Yon / Angoulême
AS Cherbourg / Sablé FC
AS Vannes-Ménimur / Pontivy GSI

----------

Les matchs à 15h39

Lannion FC / Ergué-Gabéric
St-Lô / Quimper Kerfeunteun
Stade Lavallois / Libourne
CPB Bréquigny / FC Vierzon
US Montagnarde / AS Brestoise

----------

Les matchs à 15h52

AS Vitré / FC Flers
Stade Briochin / FC Rouen
Stade Mayennais / US Orléans
Dinan-Léhon / Douarnenez
Stade Rennais F.C. / US St-Grégoire

----------

Les matchs à 16h05

EA Guingamp / Les Herbiers
Evreux / St-Nazaire
OC Cesson / Saumur Olympique
Le Poire s/Vie / Vannes OC
SM Caen / Guichen

----------

Les matchs à 16h18

FCAV Redon / Tours
Carhaix / Le Rheu
FC Chartres / US St-Malo
FC Nantes / AGL Drapeau-Fougères
Château-Gontier / TA Rennes

----------

Les matchs à 16h31

AS Vannes-Ménimur / Sablé FC
Locminé / Pontivy GSI
Ploermel / SCO Angers
Plabennec / ES Coutances
Mondeville / Stade Brestois

----------

Les matchs à 16h44

Lannion FC / Quimper Kerfeunteun
Vendée-Fontenay / Ergué-Gabéric
US Montargis / Maladrerie-Caen
La Roche s/Yon / ES Segré
AS Cherbourg / Angoulême

----------

Les matchs à 16h57

St-Lô / Libourne
Stade Lavallois / FC Vierzon
CPB Bréquigny / AS Brestoise
US Montagnarde / US St-Grégoire
Stade Rennais F.C. / Douarnenez

----------

Les matchs à 17h10

SM Caen / Vannes OC
AS Vitré / Guichen
Stade Briochin / Quevilly-Rouen

Stade Mayennais / FC Rouen
Dinan-Léhon / US Orléans

----------

Les matchs à 17h23

FCAV Redon / Le Rheu
EA Guingamp / Tours
Evreux / Les Herbiers
OC Cesson / St-Nazaire
Le Poiré s/vie / Saumur Olympique

----------

Les matchs à 17h36

Carhaix / US St-Malo
FC Chartres / AGLD Drapeau-Fougères
FC Nantes / TA Rennes

Château-Gontier / Stade Brestois
Mondeville / ES Coutances

----------

Les matchs à 17h49

AS Cherbourg / ES Segré
AS Vannes-Menimur / Angoulême
Locminé / Sablé FC
Ploermel FC / Pontivy GSI
Plabennec / SCO Angers

----------

Les matchs à 18h02

CPB Bréquigny / US St-Grégoire
St-Lô / FC Vierzon
Lannion / Libourne
Vendée-Fontenay / Quimper Kerfeunteun
US Montargis / Ergué-Gabéric
La Roche s/Yon / Maladrerie-Caen

----------

Les matchs à 18h15

US Montagnarde / Douarnenez
Stade Rennais F.C. / US Orléans
Dinan-Léhon / FC Rouen
Stade Mayennais / Quevilly-Rouen
Stade Briochin / FC Flers
Stade Lavallois / AS Brestoise

Dans la même catégorie

Evenement

Le Stade Rennais F.C. et la Fédération Française de Football sont ravis de vous annoncer que la rencontre France / Paraguay aura lieu le 2 juin prochain au Roazhon Park. 

24 avr 2017 11:00